top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ давке в китайской школе погибли восемь детей

В давке в китайской школе погибли восемь детей

8 декабря 2009 г. в 11:16

:

Теги :

В ходе давки, возникшей в одной из школ небольшого города Сянсян, провинция Хунань, погибли восемь человек, еще 26 получили различные травмы, передает китайское информагентство "Синьхуа" утром во вторник, 8 декабря.

Инцидент произошел в средней школе "Юкай", названной так в честь известного в Китае учебного заведения в Чунцине. Ученики второй смены, у которых только что закончились занятия, спускались по лестнице, когда один из них потерял равновесие и упал. Другие школьники также начали падать, что привело к гибели многих из них.

По сообщениям местных властей, среди погибших - семь мальчиков и одна девочка. Всем им было от 11 до 14 лет. Пятеро из 26 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, им оказывается необходимая помощь в больницах города. Кроме того, еще восемь детей, попавших в давку, находятся под наблюдением врачей.

По факту произошедшего ведется расследование, проводятся допросы председателя и директора школы. От исполнения обязанностей отстранен руководитель городского комитета по образованию, сообщает Лента.ru.

Школа "Юкай", в которой учатся около 3,5 тысяч человек, считается одним из лучших учебных заведений города Сянсян, насчитывающего около 900 тысяч жителей.

В давке в китайской школе погибли восемь детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала