top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские футболисты подали в суд на "Первый канал"

Российские футболисты подали в суд на "Первый канал"

8 декабря 2009 г. в 11:39

:

Теги :

Российский футбольный союз решил отстоять честь и достоинство национальной сборной. Организация направила официальные письма руководителям "Первого канала" и отеля Marriott с просьбой дать объяснения по поводу телесюжета, показанного 3 декабря в передаче "Человек и закон".

В ролике служащий гостиницы заявил, что российские футболисты регулярно нарушают режим и злоупотребляют выпивкой. В частности, мужчина упоминал братьев Алексея и Василия Березуцких, которые якобы приводят в гостиницу девушек. Другой информатор – кальянщик одного из московских ресторанов – рассказал, что в ночь перед матчем со Словенией, который прошел 14 ноября, представители нашей сборной выпивали и курили кальян.

Андрей Малосолов, руководитель пресс-службы РФС: "Мы написали письма руководителям "Первого канала" и Marriott Grand Hotel в Москве с тем, чтобы они дали нам официальную позицию относительно тех фактов, которые были изложены в передаче "Человек и закон". Исходя из ответа, мы будем планировать свои дальнейшие действия по защите чести и достоинства как национальной сборной, так и Российского футбольного союза. Особенно это будет чувствительный удар, если выяснится, что все сказанное – неправда. Похоже, что так оно и есть, поскольку за последнее время вышли достаточно большие развернутые аргументированные интервью российских игроков, Гус Хиддинк сегодня в "Спорт-Экспрессе" тоже сказал об этом. В этих интервью отдельно уделялось место якобы случившимся фактам нарушения режима, но все игроки категорическим отказом ответили на подобные публикации".

В РФС уточнили, что постараются разрешить конфликт мирным путем. Однако братья Березуцкие, которых обвинили в связях с девушками, все-таки решили подать на программу "Человек и закон" в суд. Они заявили, что в скандальном сюжете была затронута репутация их семей, и они будут требовать возмещения ущерба и извинений с опровержением информации. В какую сумму футболисты оценили нанесенный им ущерб, не уточняется, сообщает Russia.ru.

Российские футболисты подали в суд на "Первый канал"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала