top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреЯнукович собирается вернуться в политику

Янукович собирается вернуться в политику

10 декабря 2015 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Свергнутый украинский президент Виктор Янукович рассказал, что помогает людям, которых преследуют на Украине, и что поддерживает связи с действующими украинскими политиками.

Экс-президент Виктор Янукович, ранее свергнутый со своего поста, рассказал, что намерен вернуться в политику. По его словам, он уже установил контакты с некоторыми представителями финансовой и политической элиты Украины.

"Хочу вернуться в политику" - заявил он в интервью журналистам РИА Новости. По его словам, он продолжает поддерживать связь с рядом представителей власти на Украине. Он рассказал, что "Многие из них сегодня уже не так стесняются и не так боятся [общаться со мной], как это было, условно говоря, год назад. Они уже комфортно себя чувствуют, когда мы встречаемся и обсуждаем вопросы", — сказал Янукович.

Также он заявил, что участвует в решении вопросов, связанных с помощью лицам, покинувшим Украину - "То, что в моих силах, я делаю всё. Во-первых, много помогаю людям, которых преследуют в Украине, которые уже выехали, допустим, за пределы Украины. И не только в Россию" - сообщил он. 

В феврале 2014 года на Украине произошел госпереворот: Верховная рада отстранила от власти президента страны Виктора Януковича, который был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. Рада также изменила Конституцию и назначила новые президентские выборы, которые выиграл Петр Порошенко.

Янукович собирается вернуться в политику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала