top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреИталия требует решить вопрос отказа от санкций против России

Италия требует решить вопрос отказа от санкций против России

10 декабря 2015 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Формальное решение о продлении ограничительных мер в отношении России должно было быть принято на заседании послов ЕС на этой неделе. Но принято не было: Италия выступила против автоматического продления экономических санкций против России и потребовала "политического обсуждения" этого вопроса.

Решение об автоматическом продлении санкций должно было быть принято в среду на встрече полпредов ЕС, но Италия, по словам собеседников агентства, заявила, что не даст на это согласия без дальнейшего обсуждения этого вопроса и всех его политических аспектов. Об этом сообщает агентство ANSA, ссылаясь на дипломатические источники в штаб-квртире ЕС в Брюсселе.

В итоге, вопрос о продлении санкций с повестки дня был снят, а рассмотрение этого вопроса будет перенесено - вновь вопрос обсудят либо на совещании глав МИДов стран Евросоюза 14 декабря или на саммите ЕС, запланированном на 17–18 декабря.

Заметим, что ранее сообщалось о том, что США, Германия, Великобритания, Италия и Франция пришли к общему решению о продлении санкций против России на будущие полгода.

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов ранее сообщал, что российская сторона не просила отменить санкции против страны, потому что основной вред эти санкции наносят не экономике России, а "климату доверия", признав, впрочем, что и экономике санкции также вредят. И не только российской.

Далее Чижов подчеркнул - "Те, кто ратовал за их введение, так и не удосужились объяснить, в чем же их цель. Кроме повторения американского штампа - повысить для России цену ее политики на украинском треке".

Италия требует решить вопрос отказа от санкций против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала