top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМука в Хакасии дорожать не будет

Мука в Хакасии дорожать не будет

15 мая 2009 г. в 16:07

:

Теги :

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин поручил антимонопольщикам проанализировать ситуацию с отпускными ценами в республике на муку. УФАС установило, что отпускная минимальная цена производителя муки снизилась в марте 2009 года по сравнению с январем 2009 года на 9,2%, а максимальная цена осталась на прежнем уровне.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия осуществляет ежемесячный мониторинг цен на социально значимые товары, в том числе на муку. В Республике Хакасия объемы производства муки очень незначительные, этим видом деятельности занимается ОАО «Ширинский элеватор». По данным предприятия, отпускная минимальная цена производителя муки снизилась в марте 2009 года по сравнению с январем 2009 года на 9,2%, а максимальная цена осталась на прежнем уровне.

Хакасское УФАС также осуществляет мониторинг закупочных цен на муку некоторых производителей хлеба. В Республике Хакасия производители хлеба используют муку, ввозимую на территорию республики из других регионов.

По информации хозяйствующих субъектов, закупочные цены на муку производителей хлеба в марте 2009 года по отношению к февралю 2009 года снизились на 2-4 %, по отношению к январю 2009 года только у одного производителя (ОАО «Хлеб») минимальная цена увеличилась на 10%, а у остальных трех производителей либо снизилась, либо осталась без изменения.

Мука в Хакасии дорожать не будет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала