top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВласти Хакасии подвели итоги работы по формированию тарифов на 2016 год

Власти Хакасии подвели итоги работы по формированию тарифов на 2016 год

15 декабря 2015 г. в 09:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне во время состоявшейся встречи между главой Хакасии Виктором Зиминым и председателем Госкомтарифэнерго Андреем Варлаковым стало известно, что в регионе закончилась тарифная кампании, при этом индексация тарифов на коммунальные услуги в 2016 году для физических лиц не превысит 4,4%. В первом же полугодии будущего года цены останутся прежними, плановое повышение произойдет с 1 июля. Также господин Варлаков доложил губернатору региона ситуацию с тарифами на железной дороге и тарифами за техосмотр автомобилей. В целом же тарифную ситуацию в республике следует считать спокойной, не требующей каких-то кардинальных мер со стороны властей.

Хакасия, 15 декабря: председатель Госкомтарифэнерго Хакасии также остановился на ситуации с тарифами на пригородные железнодорожные перевозки, в частности, по маршруту Аскиз – Абаза и Абакан – Аскиз – Бискамжа. Индексация тарифов не проводилась почти два года, поэтому увеличение стоимости проезда оказалось неизбежным, хоть и незначительным.

Также с 2013 года не повышался тариф по государственному техническому осмотру транспортных средств, сегодня он находится на уровне 410 рублей за один легковой автомобиль. В 2016 году плата также незначительно повысится и составит 450 рублей. При этом Андрей Варлаков подчеркнул, что несмотря на увеличение тарифа, цена за техосмотр в Хакасии остается существенно ниже, чем в соседних регионах, например, в Кемеровской области и в Красноярском крае.

Виктор Зимин поблагодарил комитет за работу, подчеркнув, что защищать интересы населения, с одной стороны, ограничивая рост тарифов, с другой, сохраняя баланс между растущими расходами ресурсоснабжающих и иных организаций, задача непростая, но очень важная.

– При этом я хотел бы больше видеть от вас аналитической работы, объясняющей рост или падение цен, а также конкретных предложений в том случае, если ценовая политика не соответствует уровню жизни населения республики, – отметил Виктор Зимин.

Власти Хакасии подвели итоги работы по формированию тарифов на 2016 год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала