top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Наука

ГлавнаяНаукаНа развитие научного флота дополнительно выделили 700 млн рублей

На развитие научного флота дополнительно выделили 700 млн рублей

16 декабря 2015 г. в 13:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Благодаря дополнительному финансированию срок экспедиций увеличится до 80-100 суток.

По словам руководителя Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаила Котюкова, российская наука получила возможность в большем объеме использовать уникальную инфраструктуру - научный флот. Благодаря новым вливаниям в размере 700 миллионов рублей, суда научного флота России смогут дольше находится в рейсах, предоставляя ученым возможность планировать более развернутые эксперименты и исследования.

По словам Котюкова, в уходящем 2015 году "мы смогли четко структурировать работу внутри самой системы, повысив эффективность управления. Это позволило нам получить дополнительное финансирование. 700 млн руб. дополнительно выделены в рамках проектировок бюджета для обеспечения экспедиционной работы научного флота".

Если прежде финансирование экспедиций научного флота России могло обеспечить экспедиции длительностью 20-25 суток в год, то теперь, благодаря дополнительному финансированию, этот срок увеличится до 80-100 суток.

Предполагается, что это только начало - по мнению Котюкова, активное использование научного флота в российских и международных научных проектах позволит привлечь к финансированию и внебюджетные источники финансирования, которые, в свою очередь, будут направлены на на развитие и модернизацию материально-технической базы научно-исследовательского флота.

На развитие научного флота дополнительно выделили 700 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала