top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТурция задержала 27 российских кораблей

Турция задержала 27 российских кораблей

17 декабря 2015 г. в 13:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хотя официальные представительства Турции и России отрицают факт формального ареста или задержания судов, очевидцы утверждают, что суда всё-таки задержаны - под предлогом необходимости более тщательного досмотра.

По данным газеты газета Habertürk, власти Турции задержали 27 российских судов. Как сообщается, этот шаг стал ответом на "аналогичные действия России": сообщается, что ранее Россия задержала восемь кораблей, ходивших под турецким флагом.

Сообщается, что российская таможня учинила турецким судам бюрократические проволочки с оформлением документов, которые продлились около недели. Это, по некоторым данным, и стало причиной шага Турецких властей. Также сообщается, что на борту одного из задержанных в России турецких сухогрузов (приводится его название - Mahmut Saka) сотрудниками порта было умышленно выведено из строя оборудование.

Известно, что представители Турции и России начали подготовку к переговорам для урегулирования этого вопроса, но пока неясно, где и когда могут состояться переговоры.

Ранее, в конце ноября, четыре судна под флагом России были задержаны под предлогом устранения ошибок в оформлении документации.

Заметим, что посольство Российской Федерации в Анкаре не подтверждают сообщение "РИА Новости" о задержании российских судов в турецких портах, однако со слов очевидцев следует, что несколько российских кораблей всё таки задержаны в порту города Самсун. По некоторым сведениям, формально суда не арестованы, однако задержаны ввиду якобы необходимости их более тщательного досмотра.

Турция задержала 27 российских кораблей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала