top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены Хакасии рассказывают о том, как влюбиться в конный спорт

Спортсмены Хакасии рассказывают о том, как влюбиться в конный спорт

17 декабря 2015 г. в 11:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Министерство спорта Хакасии продолжает публиковать на своем официальном сайте цикл материалов, подготовленных пресс-службой ДЮСШ по конному спорта им. Александр Магдалина. Юные спортсмены делятся со всей республикой своими историями о первых спортивных победах, поражениях и о том, что для них конный спорт.

Хакасия, 17 декабря: Пресс-служба ДЮСШ по конному спорту им.А.Магдалина подготовила очередное интервью со спортсменом школы. Напомним, ранее уже было опубликовано первое интервью с юной спортсменкой. Пресс-служба школы по конному спорту намерена и дальше знакомить читателей с материалами о первых шагах конников в спорте, о любви к лошадям, о том, какие качества они развивают, занимаясь конным спортом.

На этот раз своей историей поделилась Алиса Жуковская (14 лет, 1 юношеский разряд):

"Лошади - самые преданные, честные и добрые создания на земле. Они нравились мне с самого детства. Я всегда восхищалась работой всадника и лошади.

В 7 лет я впервые увидела соревнования по конкуру и поняла, насколько это захватывающий вид спорта. После этого лошади стали притягивать меня ещё больше, я по-настоящему влюбилась в этих прекрасных и грациозных животных. Мне захотелось больше узнать про лошадей, и я начала много читать про них, узнала о разных видах конного спорта: завораживающей выездке, динамичном конкуре и экстремальном кроссе. Узнала о том, что лошади умеют понимать человека без слов. Тогда-то и появилось непреодолимое желание заниматься с лошадьми. А посидев один раз в седле и пообщавшись с этим милым созданием, поняла, как они умны и дружелюбны.

Именно поэтому я выбрала конный спорт и решила связать свою жизнь с поистине великолепными животными - лошадьми. Сейчас я занимаюсь в ДЮСШ по конному спорту имени А.А. Магдалина. Здесь между спортсменами тёплые дружеские отношения, а тренеры ответственно и грамотно относятся к каждому занятию. Вместе мы - большая семья".

Спортсмены Хакасии рассказывают о том, как влюбиться в конный спорт

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала