top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреОбозначен срок введения безвизового режима между Евросоюзом и Россией

Обозначен срок введения безвизового режима между Евросоюзом и Россией

9 декабря 2009 г. в 11:24

:

Теги :

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини считает возможным ввести безвизовый режим между Россией и Евросоюзом уже в следующем году.

«Сейчас любая из 27 стран − членов ЕС может наложить вето и заблокировать любое решение. В будущем это станет невозможным, потому что вопрос будет решаться квалифицированным большинством голосов, и я думаю, что наберется достаточное большинство для того, чтобы ввести безвизовый режим для россиян в 2010 году», − сказал Фраттини в интервью телеканалу Russia Today, сообщает ВЗГЛЯД со ссылкой на «Интерфакс».

Напомним, что министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил 19 октября в Брюсселе, что РФ и Евросоюз должны определить новую дату введения безвизового режима въезда.

«Мы понимаем, что для введения безвизового режима потребуется решить целый ряд вопросов. По нашему мнению, эти вопросы носят юридический или технический характер, и все они поддаются профессиональному рассмотрению и согласованию», − подчеркнул тогда Лавров.

Обозначен срок введения безвизового режима между Евросоюзом и Россией

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала