top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСуд обязал сотовых операторов заблокировать приложение WhatsApp

Суд обязал сотовых операторов заблокировать приложение WhatsApp

17 декабря 2015 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня ряд СМИ Бразилии сообщил, что бразильский суд вынес постановление всем операторам сотовой связи заблокировать в течении 48 часов популярный мессенджер WhatsApp.

Сообщается, что операторы сотовой связи получили это судебное предписание ещё в среду - по данным газеты "Фолья ди Сан-Паулу", доступ к мессенджеру должен быть заблокирован в течение 48 часов, с 00:00 часов 17 декабря по местному времени.

Чем именно вызвано такое решение - не сообщается, официальных заявлений на этот счет нет. Впрочем, некоторые СМИ Бразилии склоняются ко мнению, что данное решение суда вызвано отказом владельцев мобильного приложения - компании Google - сотрудничать с правоохранительными органами Бразилии в расследовании одного из уголовных дел.

Ранее подобный случай был отмечен в бразильском штате Пиауи: тогда один из местных судей постановил подвергнуть блокировке мессенджер WhatsApp на всей территории Бразилии. Тогда мотивы решения не камуфлировались - это решение было принято с целью принудить Google предоставить личных данных подозреваемых, проходящих по делу о педофилии.

Тогда, под давлением телекоммункационных компаний, судебный вердикт был отменен.

Суд обязал сотовых операторов заблокировать приложение WhatsApp

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала