top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКуча земли остановила юного гонщика в Хакасии

Куча земли остановила юного гонщика в Хакасии

17 декабря 2015 г. в 17:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Подросток угнал машину у своего старшего брата. По словам юного угонщика, его подбил на преступление товарищ, который предложил покататься. Однако после того, как подросток на машине въехал в земляную насыпь, а на горизонте показались полицейские, друг-провокатор тут же сбежал.

Хакасия, 17 декабря: В селе Шира сотрудники полиции задержали юного водителя.

Во время рейда по сельским улицам внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлек легковой автомобиль, небрежно припаркованный на обочине одной из проселочных дорог. Когда патрульная машина приблизилась к автомобилю, из него выскочил пассажир и скрылся в неизвестном направлении. На водительском месте оказался 14-летний подросток.

В ходе беседы с юным водителем выяснилось, что владелец машины - старший брат мальчика. Он подъехал к дому на этой машине и разрешил младшему брату посидеть за рулем, пока сам разговаривал с родителями.

В это время рядом находился друг подростка, который предложил товарищу прокатиться по улице. Тот согласился.

Подросток, не имея навыков вождения, далеко не уехал - через несколько метров машина уткнулась в земляную насыпь на обочине. Тут же подоспели и сотрудники полиции.

В пресс-службе МВД Хакасии уточнили, что данная ситуация все же является правонарушением. К счастью, никто из ее участников не пострадал, но во избежание повторения подобных случаев с несовершеннолетним правонарушителем и с его родителями сотрудники по делам несовершеннолетних и ГИБДД провели профилактические беседы. Теперь за подростком будут пристально следить не только родители, но и полицейские.

Куча земли остановила юного гонщика в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала