top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосСегодня состоится запуск нового российского космического корабля "Прогресс МС"

Сегодня состоится запуск нового российского космического корабля "Прогресс МС"

21 декабря 2015 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Старт нового космического грузовика "Прогресс МС" в связке с ракетой-носителем "Союз" назначен на сегодня, 21 декабря и состоится в 15.44 по времени Хакасии. Грузовик доставит на МКС около 2,5 тонн различных грузов - топливо, воду и сжатый кислород. Стыковка с Международной космической станцией запланирована на 23 декабря. Этот полет станет первым для космического грузовика.

Транспортный корабль новой модификации "Прогресс МС" является глубоко модернизированным кораблем серии "Прогресс М". Известно, что большинство технических решений, заложенных в конструкцию нового "Прогресса", будут впоследствии использованы при создании пилотируемого транспортного корабля нового поколения.

Сообщается, что грузовик доставит на МКС около 2,5 тонны грузов, в том числе "сухие" грузы, топливо, воду и сжатый кислород. Стыковка с орбитальной станцией произойдет в автоматическом режиме.

Напомним, ранее, 15 декабря, экипаж корабля "Союз ТМА-19М" был вынужден пристыковаться к МКС в ручном режиме. В Роскосмосе объяснили переход на ручное управление сбоем автоматики. По некоторым данным, сбой произошел из-за из-за наводки радиосигнала от американского грузового корабля "Сигнус", который находится в составе МКС с 9 декабря.

Сегодня состоится запуск нового российского космического корабля "Прогресс МС"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала