top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Совет директоров РУСАЛа вошли бывшие госчиновники Китая

В Совет директоров РУСАЛа вошли бывшие госчиновники Китая

9 декабря 2009 г. в 13:32

:

Теги :

В Совет директоров РУСАЛа в качестве независимых директоров назначены Элси Льюнг и Барри Чьюнг, прежде занимавшие в Китае высокие правительственные посты и знающие все специфические азиатские механизмы управления и взаимодействия с самыми разными контрагентами – от конкурентов до властных структур.

Госпожа Элси Льюнг, мировой судья и лауреат Grand Bauhinia Medal, ранее была министром юстиции Китая и являлась членом Исполнительного совета правительства Специального административного района Гонконг. Господин Барри Чьюнг, мировой судья, является председателем Гонконгской товарной биржи, а также Совета Гонконгского агентства по городскому развитию и Постоянного комитета по заработной плате и условиям труда объединенной службы охраны правопорядка.

Как поясняет пресс-служба РУСАЛа, этот  список должностей новых независимых  директоров далеко не полный, и каждая из них означает профессионализм высочайшего уровня. Именно он, наряду с другими конкурентными преимуществами Компании, будет способствовать завоеванию РУСАЛом лидирующих позиций в Китае и повышению его конкурентоспособности на мировом рынке.

У РУСАЛа долгосрочный и стратегический интерес к рынкам Китая и всего Азиатского региона. Поэтому так важно привлекать независимых директоров, которые бы обладали компетенциями и знаниями, необходимыми для развития алюминиевого бизнеса в Азии, говорится в пресс-релизе РУСАЛа.

Закрепление РУСАЛа на азиатском рынке – сегодня самом перспективном и быстроразвивающемся – одна из первоочередных стратегических задач компании, сообщает ее пресс-служба. В начале ноября было подписано соглашение с китайским диверсифицированным холдингом NORINCO на поставку 1680 тыс. тонн алюминия в течение пяти лет. Но это далеко не предел, Китай по-настоящему неисчерпаем в смысле потребительского спроса.

В Совет директоров РУСАЛа вошли бывшие госчиновники Китая

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала