top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске мужчина запер собутыльника в подполье

В Черногорске мужчина запер собутыльника в подполье

23 декабря 2015 г. в 12:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии мужчина ответит в суде за незаконное лишение человека свободы. Так, житель Черногорска из-за подозрений в краже запер своего собутыльника в подполье. В результате подозрения не подтвердились, а черногорец сам стал фигурантом уголовного дела. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Хакасия, 23 декабря: 30-летний житель Черногорска предстанет в суде  - мужчина обвиняется в незаконном лишении человека свободы. Уголовное дело расследовано и направлено с обвинительным актом в суд.

По версии дознания, в начале сентября двое мужчин распивали спиртное. В процессе застолья хозяину дома показалось, что собутыльник его обокрал.

Чтобы "проучить" воришку, пьяный черногорец поместил его в подполье дома, подпёр дверь алюминиевой флягой, доверху наполненной водой. Потерпевший провёл в заточении около двух часов.

"Арест" для гостя подозреваемый сопровождал словами: "Посидишь, подумаешь, протрезвеешь…". Сам  пьяный "каратель" крепко уснул в доме.

Проснулся хозяин дома  от визита полицейских, которых вызвали соседи, разбуженные криками невольника.

К слову, факт кражи денег не подтвердился.

В настоящее время дело расследовано и направлено в суд. Согласно санкции ч.1 ст.127 УК РФ, фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В Черногорске мужчина запер собутыльника в подполье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала