top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГИБДД Хакасии предупреждает об ухудшении дорожных условий

ГИБДД Хакасии предупреждает об ухудшении дорожных условий

23 декабря 2015 г. в 12:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Зима решила сыграть с жителями Сибири в странную игру. На несколько дней температура воздуха заметно опустилась, а после - наступает оттепель. Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что такие резкие перепады температур и осадки в виде снега могут серьезно ухудшить обстановку на дорогах Хакасии.

Хакасия, 23 декабря: Казалось бы, можно порадоваться прогнозу синоптиков - 24 и 25 декабря ожидается заметное потепление, вплоть до нулевой температуры, и снегопад. Однако тепло, резко пришедшее на смену морозам, может сыграть плохую службу. 

ГИБДД Хакасии предупреждает, что в результате смены погоды на наших дорогах появится снежный накат, а в связи с резким потеплением дороги и вовсе могут покрыться ледяной коркой, что ещё в большей степени ухудшит дорожные условия.

Полицейские убедительно просят всех участников дорожного движения соблюдать максимальную осторожность и безукоризненно выполнять требования правил дорожного движения при передвижении по дорогам и улицам.

Малоопытным водителям рекомендуется воздержаться от поездок на данный период. Всем водителям -  исключить поездки без надобности. Лучше воспользоваться общественным транспортом.

Пешеходы также должны побеспокоиться о своей безопасности: переходите дорогу в строго отведённых для этого местах. На проезжую часть выходите после того, как полностью убедитесь в безопасности своего перехода. Не пытайтесь перебежать или перейти дорогу перед близко движущимся транспортным средством -  в условиях гололёда водитель не успеет его остановить. В тёмное время суток, а также в условиях недостаточной видимости обозначьте себя на дороге световозвращающими элементами.

ГИБДД Хакасии предупреждает об ухудшении дорожных условий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала