top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии женщина ушла в чужой шубе в магазин и не вернулась

В Хакасии женщина ушла в чужой шубе в магазин и не вернулась

23 декабря 2015 г. в 13:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полицейские нашли злоумышленницу - 41-летняя безработная жительница Усть-Абакана хорошо знакома стражам правопорядка. Так, в производстве следователя районной полиции имеется уголовное дело, возбужденное в отношении данной гражданки из-за кражи. Однако женщина вновь попалась на преступлении.

Хакасия, 23 декабря: К полицейским Усть-Абакана обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что пару дней назад односельчанка украла у нее норковую шубу стоимостью 35 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что прежде они неоднократно встречались на улице и знали друг друга визуально, но лично знакомы не были.

Нежданная гостья рассказала хозяйке квартиры, что пришла к ее соседям, но их не оказалось дома. Тогда визитерша предложила соседке составить ей компанию для распития спиртных напитков.

Некоторое время новоиспеченные подруги распивали алкоголь, но когда выпивка закончилась, гостья решила сходить за добавкой. Вместо своего старенького пуховика, она сняла с вешалки хозяйскую шубу и, пообещав вернуться, удалилась.

Но ни этим вечером, ни следующим днем в злополучной квартире женщина больше не появилась. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить местонахождение злоумышленницы.

В отношении 41-летней безработной жительницы Усть-Абакана было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража. Санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. Оказалось, что личность злоумышленницы полицейским хорошо знакома,

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не употреблять спиртные напитки в компании незнакомых людей, тем более не приглашать их в дом.

В Хакасии женщина ушла в чужой шубе в магазин и не вернулась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала