top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абакана пытался обмануть жену, полицейских и банк

Житель Абакана пытался обмануть жену, полицейских и банк

25 декабря 2015 г. в 09:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мужчина втайне от жены оформил кредит в одном из банков Абакана. Однако, когда супруга об этом узнала от коллекторов, то мужчина заявил, что никакого кредита не брал, его подставили. В ситуации пришлось разбираться полицейским.

Хакасия, 25 декабря: 41-летний житель Абакана обратился в полицию, заявив, что некто оформил на его имя кредит в банке.

Полицейские приступили к поискам мошенника, которым оказался сам заявитель. Оказалось, что кредит в сумме 50 тысяч рублей заявитель взял сам, но втайне от супруги.

Однако мужчина просрочил выплату.  Сотрудники банка поспешили связаться с должником, но по воле судьбы позвонили родственникам мужчины, так как его телефон был недоступен.

Вскоре новость о кредите дошла и до жены абаканца. Тот, в свою очередь, заявил, что кредита не брал. То же самое мужчина сказал и в банке. Тогда женщина предложила мужу вместе пойти в полицию и написать заявление о мошенничестве в отношении него, и он согласился.

Полицейские предупредили мужчину об ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления. Статья 306 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, обязательных, исправительных или принудительных работ, ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет. Но, несмотря на это, некоторые граждане всё-таки пишут заявления в полицию о выдуманных преступлениях, как произошло и в этом случае.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Житель Абакана пытался обмануть жену, полицейских и банк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала