top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКоллектор в Ростовской области угрожал взорвать детсад

Коллектор в Ростовской области угрожал взорвать детсад

25 декабря 2015 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейские Ростовской области задержали сотрудника одного из агентств по "выколачиванию" долгов - коллектор выбрал не лучшую тактику, чтобы убедить одного из сотрудников детсада выплатить долг: он позвонил тому на работу и пообещал взорвать его вместе с детсадом.
Должник немедленно обратился в полицию, и вскоре на месте происшествия прибыли следователи, взрывотехники ОМОНа и кинолог с собакой. Из детсада были эвакуированы 151 ребенок и 23 взрослых.

Впрочем, обыск помещений детсада и прилегающей территории показал - коллектор решил взять должника на испуг: "В результате тщательного обследования здания, а также прилегающей территории учреждения взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было", - сообщили сотрудники МВД.

Затем полицейские приступили к установлению личности звонившего, и вскоре нашли его - им оказался 26-летний житель города Азов, работающий специалистом по взысканию задолженностей в одной из ростовских кредитных организаций. Он был задержан.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении коллектора по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Коллектор в Ростовской области угрожал взорвать детсад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала