top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Турции: Турция хочет вновь подружиться с РФ

МИД Турции: Турция хочет вновь подружиться с РФ

28 декабря 2015 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил накануне, что Турция "прилагает большие усилия" для восстановления добрых взаимоотношений с Россией. По словам Чавушоглу, "Нельзя, чтобы от кризиса страдали народы двух стран". Кстати, он сообщил, что Турция никогда не предпринимала никаких действий, которые могли бы испортить отношения между странами, а отношения, судя по его словам, сами как-то испортились. Как помидоры.

Однако Турция, в действительности, по словам Чавушоглу, сожалеет об ухудшении отношений с Россией. Турция прилагает массу усилий к восстановлению этих отношений, утверждает Чавушоглу. По его словам, и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, и премьер Ахмет Давутоглу уже не один и не два раза - а "много раз и по различным поводам заявляли о том, что серьезно огорчены инцидентом с российским самолетом".

"Настанет время - пророчит Чавушоглу - и отношения между нашими странами вернутся к прежнему состоянию". Это очень важно для Турции: Россия является "важным партнером" страны. Именно поэтому Турция, по словам Чавушоглу, никогда не предпринимала "негативных шагов" в области турецко-российских отношений.

Поэтому министр надеется, что Россия пересмотрит свою политику в отношении Турции, а то от этой политики страдают "граждане обеих стран".

Следует констатировать резкое изменение тона речей турецких политиков, а ведь ещё даже пора отпусков не настала.

 

МИД Турции: Турция хочет вновь подружиться с РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала