top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКудрин: дно кризиса пока еще не достигнуто

Кудрин: дно кризиса пока еще не достигнуто

29 декабря 2015 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин полагает, что российская экономика далеко ещё не достигла дна, и следующий год принесет ей новые вызовы. Собственно, насколько можно судить из его речи, таким образом он заявляет, что дальше будет хуже - он предрекает значительную девальвацию, обратный эффект от санкций, введенных Россией против Турции, и указывает на продолжающееся снижение цен на нефть.

- Следующий год несет серьезный вызов. - заявил господин Кудрин - Снизятся государственные расходы, это неизбежно, поскольку и доходов будет меньше. Девальвация еще не перенесла всю свою силу на потребительские цены, инфляция в следующем году будет примерно на 1,5 процентного пункта выше ожидаемого официального прогноза 6,4%.

Заметим, что Алексей Кудрин занимал пост министра финансов России в течение 11 лет, и, вероятно, хорошо знаком со многими "слабыми местами" в экономике страны - тем более, что он сам принимал участие в создании той экономической модели, которая сейчас принята на вооружение в РФ.

Делая такие заявления, Кудрин вступает в спор с президентом РФ Владимиром Путиным, который ранее на большой пресс-конференции объявлял, что пик кризиса в экономике РФ пройден.

Кудрин: дно кризиса пока еще не достигнуто

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала