top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоСК РФ раскрыл имя возможного заказчика убийства Немцова

СК РФ раскрыл имя возможного заказчика убийства Немцова

29 декабря 2015 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если ранее Руслан Мухудинов считался следователями вероятным организатором убийства, то, по новым данным, он является не только организатором, но и заказчиком этого убийства.
Заметим, что ни один из подозреваемых в убийстве никогда не называл фамилии Мухудинова - ранее подозреваемые в убийстве Немцова Заур Дадаев и братья Губашевы упоминали только некоего Русика, не уточняя ни фамилии, ни полного имени.

"В отношении Руслана Мухудинова, являющегося заказчиком и организатором совершенных преступлений и находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, а также иных неустановленных лиц планируется выделение уголовного дела в отдельное производство и его дальнейшее расследование", - сообщила сегодня пресс-служба Следственного комитета.

По данным следователей, Мухудинов в данный момент не находится на территории России - следователи располагают данными, что подозреваемый по поддельному паспорту выехал в Арабские Эмираты.

Следствие утверждает, что причастность Мухудинова к преступлению подтверждается результатами экспертиз и показаниями свидетелей. Однако следствие также располагает показаниями свидетельницы Исоевой: она была домработницей в квартире на улице Веерной, где ранее жили фигуранты дела. По её словам, обвиняемые часто встречались с Мухудиновым и, в том числе, обсуждали политическую деятельность Немцова и его религиозные взгляды.

В данный момент Мухудинову предъявлены обвинения в убийстве и незаконном обороте оружия, он объявлен в федеральный и международный розыск.

СК РФ раскрыл имя возможного заказчика убийства Немцова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала