top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники обманули жительницу Черногорска на 60 тысяч рублей

Мошенники обманули жительницу Черногорска на 60 тысяч рублей

30 декабря 2015 г. в 10:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полицейские неоднократно предупреждали граждан о том, что недопустимо сообщать реквизиты своей банковской карты посторонним людям. Однако мошенники, к несчастью, оказываются гораздо убедительнее стражей правопорядка. Так, очередной жертвой лжесотрудника банка стала жительница Черногорска.

Хакасия, 30 декабря: Накануне за помощью в полицию Черногорска обратилась жительница города с заявлением о том, что с ее банковской карты похищены 60 тысяч рублей.

Оказалось, что владелице карты пришло сообщение об ее блокировке. Позвонив по указанному в сообщении номеру, женщина, следуя инструкциям «сотрудника банка»,  сообщила все реквизиты банковской  карты, включая PIN-код. А после обнаружила, что с карты исчезли все сбережения.

Оперативники установили, что абонентский номер мошенника зарегистрирован в Самарской области, сведения о владельце отсутствуют.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают: если вы получили sms-уведомление о блокировке вашей карты – ни в коем случае не перезванивайте по указанным телефонам и не давайте никаких данных, связанных с вашей картой. Помните, вступив в разговор с мошенниками, вы можете лишиться своих сбережений.

Самый верный способ не попасть впросак – лично обратиться в офис вашего банка для получения разъяснений.

Мошенники обманули жительницу Черногорска на 60 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала