top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошел хоккейный турнир имени тренера Павла Морозова

В Хакасии прошел хоккейный турнир имени тренера Павла Морозова

30 декабря 2015 г. в 11:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Усть-Абакане состоятся турнир по хоккею с мячом имени тренера Павла Антоновича Морозова. Павел Антонович в 80-х годах был инициатором строительства стадиона «Химик», вовлекая тем самым местную детвору игрой в хоккей с мячом. Юношеские команды «Химика» 1969г.р. и 1970г.р. становились победителями и призерами первенства Красноярского края среди юношеских команд, а команда взрослых хоккеистов была одной из сильнейших в Хакасии. В командах, возглавляемых Морозовым, играли известные в свое время хоккеисты: Николай Ельчанинов, Виктор Менжуренко, Виктор Филиппов, Андрей Ефимов, Юрий Деревцов и многие другие. 

Хакасия, 30 декабря: В Усть-Абакане на стадионе «Химик» состоялся  турнир по хоккею с мячом, среди детских команд 2005-06 г.г.р. имени тренера Павла Антоновича Морозова.

В турнире приняли участие команды из Абакана, Черемушек, Подсинеего и Усть-Абакана.

В финальном поединке с абаканскими «Саянами- 2005» спортсмены из Усть-Абакана пропустили мяч в свои ворота на последней минуте добавочного времени, основное время матча завершилось со счетом 1-1.

В матче за третье место «Тепсей» обыграл команду «Подсинее» из одноименного поселка и завоевал бронзовые медали турнира.  

Награждение победителя и призеров проводил виновник торжества - Павел Антонович Морозов. Кроме кубков, грамот, медалей и сувениров были вручены специальные призы лучшим игрокам турнира, вратарю - Максиму Редину («Тепсей»), защитнику-Михаилу Петроченко («Подсинее»), полузащитнику - Артему Фазлы («Саяны 2005»), нападающему Егору Астапкович («Химик 2006»), игроку турнира - Андрею Суворову («Химик 2006»), сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

 

В Хакасии прошел хоккейный турнир имени тренера Павла Морозова

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала