top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииТурецкие хакеры объявили войну Рунету

Турецкие хакеры объявили войну Рунету

30 декабря 2015 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турецкая хакерская группировка Ayyıldız сообщила о проведенном взломе сайта хакеров Anonymous, которые ранее взяли на себя ответственность за кибератаку на турецкий сегмент Интернета, и заявила о подготовке ряда кибератак на российские сайты: "Мы преподали урок тем, кто хочет унизить турецкое государство. На очереди - Россия" - заявил некто, называющий себя лидером группировки Ayyıldız. Он заявил, что Россия причастна к некоторым кибератакам на турецкие сайты, поэтому Ayyıldız предпримет ответные атаки - в частности, одной из целей называется сайт Минобороны РФ.

Напомним, ранее администратор национального веб-домена Турции сообщил, о мощной кибератаке на интернет-серверы страны. Позже ответственность за эту атаку взяли на себя хакеры группировки Anonymous, однако ряд турецких СМИ предполагал, что к атаке могут быть причастны российские хакеры. Как можно понять, основной причиной для таких заключений стало обострение отношений между странами.

Также ранее сообщалось, что атаками на национальный домен Турции хакеры не ограничились: недавно турецкие банки сообщили о кибератаках со стороны неизвестных хакеров, в результате которых резко осложнился процесс перевода денег между счетами через Сеть.

Примечательно, что заявление турецкой хакерской группировки было опубликовано именно после этого, а не после атак на национальный домен, в результате которого были "обрушены" около сорока тысяч сайтов.

Турецкие хакеры объявили войну Рунету

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала