top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаAliExpress запускает оплату наличными

AliExpress запускает оплату наличными

1 января 2016 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

AliExpress запускает в России наличный способ оплаты заказов - наличными. Как сообщается, новый способ оплаты будет доступен на российском сайте к середине января. Заметим, что AliExpress стал первым среди китайских онлайн-магазинов, который принимает оплату наличными - это довольно актуально в России, поскольку безналичные платежи ещё нельзя назвать привычным для россиян действом: многие попросту не доверяют китайским продавцам.

Способ оплаты будет довольно прост: выбирая опцию "оплата наличными", покупателю предлагается ввести номер своего мобильного телефона - на этот номер приходит SMS с подтверждением суммы к оплате и специальным платежным кодом.

С помощью этого кода клиент может оплатить заказ. Оплата будет приниматься в отделениях "Почты России", а также салонах связи "Евросеть" и "Связной" в течение двух дней с момента его совершения. Общее количество точек приема платежей по всей России составит около 37 тыс. Комиссия при оплате наличными взиматься не будет.

По словам директора по развитию AliExpress в России и СНГ Марка Завадского, несмотря на то, что в России получили широкое распространение банковские карты и уверенно растет популярность мобильной коммерции и электронных денег, наличные по- прежнему остаются важным способом оплаты для многих россиян. Особенно в отдаленных регионах, где культура безналичных платежей еще только формируется.

А между тем, около двух третей покупателей AliExpress в России проживает именно в регионах, поэтому торговой площадке интересно увеличить этот сегмент аудитории. Кроме того, многие россияне всё ещё предпочитают оплату наличными даже при наличии банковской карты, так как при оплате онлайн они беспокоятся по поводу безопасности личных данных.

AliExpress запускает оплату наличными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала