top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне не приветствуют идею полного отказа от бумажных денег

Россияне не приветствуют идею полного отказа от бумажных денег

1 декабря 2021 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что популярность безналичной оплаты растет, полный отказ от наличных денег россиян не привлекает, хотя многие согласны, что за безналом — будущее. Примечательно, что мужчины в этом вопросе чуть более консервативны, чем женщины.

Почти половина россиян возражают против идеи полного отказа от оборота наличных денег, сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ. Во время опроса опрашиваемым задавали вопрос «запретить или оставить наличные деньги?».

В итоге, 47% опрошенных ответили отрицательно. Против вывода из оборота наличных денег возразили 52% мужчин и 42% женщин. Двадцать шесть процентов опрошенных считают, что наличность не нужна, а 28% опрошенных предпочитают пользоваться и тем, и другим способами оплаты.

Старшее поколение чаще использует наличные, а молодежь предпочитает безналичный расчет. При этом, лица в возрасте 35-44 лет также предпочитают безнал.

В то же время, 62% опрошенных считают, что в течение ближайших десятилетий наличные средства могут полностью выйти из оборота, и лишь 27% считают, что бумажные деньги скорее всего будут использоваться.

Россияне не приветствуют идею полного отказа от бумажных денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала