top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураАнджелина Джоли стала самой упоминаемой иностранной звездой в российских СМИ

Анджелина Джоли стала самой упоминаемой иностранной звездой в российских СМИ

31 декабря 2015 г. в 12:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне нового года система «Скан-Интерфакс» опубликовала результаты своего исследования на тему «О ком из иностранных знаменитостей чаще все писали российские СМИ в 2015-м году?». Результаты исследования показались любопытны и АН «Хакасия Информ».

Итак, на первом месте в списке самых-самых упоминаемых числится актриса и режиссер Анджелина Джоли – всего в связи с ее именем и фамилией система зарегистрировала 15 859 упоминаний Джоли (на самом деле, конечно, гораздо больше). Чаще всего о ней писали и говорили российские журналисты в связи с перенесенной операцией по удалению яичников, ее планах по поводу съемок фильма о российской императрице Екатерине Великой (Джоли собиралась представить ее, как нимфоманку) и ее отношениях с мужем Брэдом Питтом (тут была масса слухов, главным из которых стал слух о том, что Брэд жуткий подкаблучник).

На втором месте в списке – Мадонне (Луизи Чиконе, если кто не знает ее настоящего имени) – 15 646 упоминаний, главным из которых является выход ее нового альбома, эпичное падение с лестницы на церемонии вручения премии Brit Awards и всевозможные подробности личной жизни (на эти подробности Луиза, как всегда, была богата).

Ну, а «бронзу» на этом импровизированном пьедестале почета получил актер Жерар Депардье (13 164 упоминания). Тут все ясно, как божий день: российский паспорт и продажа всего своего имущества во Франции.

Ну, а ниже расположились эпатажная певица Леди Гага, почетный пират Джонни Депп, вытянувший на себе нового «Терминатора» Арнольд Шварценеггер, а также Пол Маккартни, Элтон Джон, Майкл Джексон и Майли Сайрус.

Анджелина Джоли стала самой упоминаемой иностранной звездой в российских СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала