top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоОколо 700 семей Хакасии направили материнский капитал на ипотечные кредиты

Около 700 семей Хакасии направили материнский капитал на ипотечные кредиты

10 декабря 2009 г. в 14:37

:

Теги :

В 2009 году территориальными органами ПФР по Хакасии принято 689 заявлений от желающих направить средства материнского капитала на погашение ипотечных кредитов. Пенсионный фонд РФ в счет оплаты жилищных кредитов уже перечислил в Банки Хакасии более 167 млн рублей.

В Хакасии выдано 8 тысяч 685 материнских сертификатов, в том числе более 5 тысяч в 2009 году.

Всего в России на сегодняшний день около 100 тысяч семей приняли решение направить средства материнского капитала на погашение жилищных кредитов на сумму более 27 млрд рублей.

В течение 2009 года ПФР выдал 867 тысяч  сертификатов на материнский капитал, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2008 года. В целом, с начала 2007 года по настоящее время выдано более 1,8 млн сертификатов. На выплаты средств материнского капитала в 2009 году в бюджет ПФР заложены 44,3 млрд рублей.

Напомним, что погашение жилищных кредитов и единовременная выплата в размере 12 тысяч рублей – это единственные на сегодняшний день направления использования материнского капитала, к которому держатели сертификата могут прибегнуть, не дожидаясь, пока ребенку, который дал право на его получение, исполнится три года. Чтобы направить средства на улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии мам, по-прежнему необходимо, чтобы второму или последующему ребенку исполнилось три года.

Около 700 семей Хакасии направили материнский капитал на ипотечные кредиты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала