top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТри региона Поволжья накрыло сильнейшей метелью

Три региона Поволжья накрыло сильнейшей метелью

3 января 2016 г. в 19:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : метель

Пока в Хакасии стоит прекрасная новогодняя морозная погода, жуткий кошар наблюдается в Центральной части России – сразу три региона Приволжского федерального округа (Башкирию, Самарскую и Оренбургскую области) накрыла метель невероятной силы. Порывы ветра здесь фиксируются спасателя до 26 метров в секунду. Население уже попросили не подходить к линиям электропередач, а водителей соблюдать максимальную осторожность. Люди бросают на дорогах машины и стараются спастись.

Вот что сообщается в данный момент на сайте Приволжского регионального центра МЧС РФ: в Оренбуржье местами идет сильный снег, наблюдается восточный ветер с порывами до 26 м/с, температура воздуха местами может опускаться до -23 градусов, а на дорогах снежные заносы.

Перекрыта трасса Р-336 Оренбург-Орск с 170 по 260 км, особенно тяжелая обстановка в районе села Кидрясово. На месте работают все оперативные и спасательные службы. Организована расчистка трассы, на месте затора развернуты пункты обогрева. 45 человек, в том числе дети были эвакуированы в пункты временного размещения города Медногорска. Машины, оставленные на трассе, находятся под охраной и будут эвакуированы.

Не отстает в плане плохих новостей и Башкирия: метель, порывы ветра до 23 м/с., в республике доходит до -27 градусов, на дорогах отмечаются снежные заносы.

Метель также бушует в Самарской области. Обстановка крайне тревожная…

Три региона Поволжья накрыло сильнейшей метелью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала