top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРосприроднадзор собрался отсудить у Деда Мороза 15 тысяч рублей

Росприроднадзор собрался отсудить у Деда Мороза 15 тысяч рублей

4 января 2016 г. в 12:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пути российского бизнеса, как и пути Господни, неисповедимы. На днях Управление Росприроднадзора по Вологодской области обратилось в Арбитражный суд региона с иском к… Деду Морозу из Великого Устюга.

На самом деле речь идет об иске в 15 тысяч рублей к ОАО «Дед Мороз» — это туроператор по программе «Великий Устюг — Родина Деда Мороза», сообщают РИА «Новости», ссылаясь на источники в суде. В чем суть претензий чиновников к бизнес-структуре, которая веселит детишек и взрослых, пока не уточняется, но все станет известно в будущем – уже к 21 января истец и ответчик (то есть Дед Мороз) должны представить суду свои доказательства по делу.

Агентство также напоминает, что в минувшем году на Деда Мороза уже неоднократно подавали в суд, после чего самый главный персонаж нового года вынужден был раскошеливаться, доставая из мешка не подарки детям, а деньги взрослым и государству.

Так, в октябре 2015 года Муниципальное унитарное предприятие (МУП) водопроводно-канализационного хозяйства Великого Устюга подало иск на ОАО «Дед Мороз» с требованием оплатить долги по ЖКХ в размере почти 100 тысяч рублей (впрочем, через месяц заявление отозвали и производство по делу прекратили). Также в ушедшем году МУП подавало к туроператору еще один аналогичный иск на сумму 388 тысяч рублей, но и это заявление потом отозвали (видимо, дедушка рассчитался по всем долгам, подробности отзыва не сообщаются – АН «Хакасия Информ»).

А еще один судебный процесс Дед Мороз проиграл! Коммунальщикам удалось отсудить у него свыше 400 тысяч рублей за услуги канализации (оказывается, Дед Мороз тоже ходит в туалет и моет руки перед едой, ничего не поделаешь).

Впрочем, и сам Мороз тоже оказывается не лыком шит. В середине декабря агентство «Новости 41» сообщало, что представители Уральской резиденции Деда Мороза подали в суд на компанию, офис которой находится в центральном парке Екатеринбурга. Фирму обвинили в присвоении товарного знака. Чем все закончилось, неизвестно… Может, заморозили всех?

АН «Хакасия Информ» после новогодних каникул обязательно сообщит о подробностях иска Росприроднадзора к Деду Морозу (может, он елку где-нибудь не там срубил...).

Росприроднадзор собрался отсудить у Деда Мороза 15 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

septicity.ru 5 января 2016 г. в 05:03

Деньги конечно огромные. 15 тысяч. Есть из за чего дело возбуждать. Тем более злоумышленник явный. Ну а если серьезно, надо было автономный септик ставить и никому не платить http://septicity.ru

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала