top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Камчатке вулкан Шивелуч вновь выбросил столб пепла

На Камчатке вулкан Шивелуч вновь выбросил столб пепла

10 января 2016 г. в 11:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня утром был зарегистрирован выброс пепла на Камчатке - действующий вулкан Шивелуч поднял в небо столб пепла высотой 7 километров. Пробудившемуся вулкану присвоен "оранжевый" код авиационной опасности

Сегодня, 10 января, пресс-служба регионального МЧС России сообщила о том, что вулкан Шивелуч на Камчатке снова активизировался.

Так, по видеоданным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения на вулкане Шивелуч был зарегистрирован пепловый выброс. Серый столб поднялся на высоту семи тысяч метров над уровнем моря. 

Местным жителям не стоит переживать. Сообщается, что пепловый шлейф распространился на 15 километров в северо-западном направлении. По данным пресс-службы регионального МЧС России, на пути распространения пепла нет населенных пунктов. Ожидается, что пепел осядет в горных районах Камчатского края.

Вместе с тем, спасатели рекомендовали туристам не приближаться к активизировавшемуся вулкану.

Добавим, что пробудившейся вулкану получил "оранжевый" код авиационной опасности.

Напомним, ранее выброс облака пепла произошел в ночь с 15 на 16 декабря 2015 года. Тогда пепел, извергнутый вулканом Шивелуч, накрыл поселок Усть-Камчатск, расположенный на Камчатском полуострове.

На Камчатке вулкан Шивелуч вновь выбросил столб пепла

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала