top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Кёльне девушка разделась в знак протеста против насилия (ФОТО)

В Кёльне девушка разделась в знак протеста против насилия (ФОТО)

10 января 2016 г. в 10:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Швейцарская художница Мило Муаре провела одиночный пикет в знак протеста против насилия. 33-летняя активистка вышла на главную площадь Кёльна, где в новогоднюю ночь десятки женщин стали жертвами сексуальных домогательств. Своими действиями Мило хотела сказать о том, что женщины не являются добычей, даже если они раздеты. Получилось ли у нее донести эту мысль?

В минувшую пятницу на главной площади немецкого города Кёльна было снова многолюдно.

Напомним, в новогоднюю ночь здесь десятки женщин подверглись сексуальным домогательствам.  После этой ночи в полицию поступило 170 жалоб, в 117 случаях женщины заявили о сексуальном насилии.

В настоящее время уже установлены личности нескольких нападавших. Ими оказались 29 мигрантов с видом на жительство в Германии и 18 беженцев.

Общественность отреагировала на произошедшее незамедлительно. В Кёльне около двух тысяч человек вышли на митинг, организованный движением PEGIDA, выступающим против исламизации Европы.

Акцией протеста отметилась и швейцарская художница Мило Муаре. Голая девушка вышла на главную площадь Кёльна абсолютно голой. В руках у протестующей был плакат  с надписью "Уважайте нас! Мы не объекты нападения, даже когда обнажены!". В таком виде 33-летняя художница простояла на улице около 20 минут.

Фото: Courtesy of EPA

Также добавим, что ранее мэр Кельна Генриетте Рекер посоветовала женщинам посмотреть на свое поведение, прежде чем жаловаться на домогательства. В частности, градоначальница рекомендовала немкам держаться от незнакомцев на расстоянии вытянутой руки и ходить по улице группами. Позже женщина выразила сожаления по поводу своих заявлений. Ситуация отразилась и на главе полиции Кёльна - он был досрочно отправлен на пенсию.

В Кёльне девушка разделась в знак протеста против насилия (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала