top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия за десять дней нового года горела 31 раз

Хакасия за десять дней нового года горела 31 раз

11 января 2016 г. в 10:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба Главного управления МЧС России по Хакасии, для пожарных республики праздничная январская декада выдалась традиционно жаркой. Впрочем, следует при этом признать одну очень важную вещь: серьезных происшествий на территории региона удалось не допустить – очевидно, причины этому спокойствию следует искать, во-первых, в возросшей сознательности населения, а во-вторых, в умелой и четкой профилактической работе самих спасателей. Давайте скажем им всем большое человеческое «спасибо».

Хакасия, 11 января: по данным пресс-службы МЧС, 31 пожар был ликвидирован с 1 по 10 января (за аналогичный период прошлого года ликвидировано 30 пожаров). В основном возгорания случались в жилом секторе. Силами пожарных подразделений спасен 31 человек.

В 20 случаях из 31-го пожары возникали в частных жилых домах и квартирах. Кроме того горели магазины (2 случая), дачные домики (2 случая), гаражи, надворные постройки, один автомобиль и офисное помещение на территории стройбазы.

Основные причины пожаров – недосмотр за печным отоплением, нарушения при эксплуатации электрооборудования и неосторожность при курении.

Чаще других пожары возникали в Абакане (9 случаев), Черногорске (7 случаев) и по три пожара в Орджоникидзевском и Аскизском районах.

За продолжительные выходные и праздничные дни ни одного случая возгорания не допущено в Саяногорске, Сорске и на территории Алтайского района.

Сотрудники МЧС по Хакасии обращают внимание жителей региона, что морозная погода, а, следовательно, усиленное использование отопительных приборов, сохраняется. Необходимо быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами, уделять должное внимание правилам пожарной безопасности и своему собственному благополучию.

 

Хакасия за десять дней нового года горела 31 раз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала