top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМЧС России направит вертолет для эвакуации охотников в Хакасии

МЧС России направит вертолет для эвакуации охотников в Хакасии

11 января 2016 г. в 12:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как пояснили в пресс-службе МЧС Хакасии, вертолет и спасатели МЧС России будут направлены для эвакуации людей при благоприятных погодных условиях. Такое решение принято руководством Сибирского регионального центра МЧС России в Красноярске.

 Хакасия, 11 января: Накануне завершились поиски пропавших охотников.

В настоящее время жизни и здоровью пятерых охотников ничего не угрожает. Они находятся на туристической базе, где живёт хозяин и имеется запас продовольствия.

«Очевидно, что охотники, даже будучи довольно опытными, не рассчитали свои силы, не учли всех возможных обстоятельств, попали в непредвиденную ситуацию и заставили родственников беспокоиться. С 9 января, как только к нам поступило ходатайство от родственников с просьбой о помощи, мы приняли максимум мер для того, чтобы найти людей. В результате охотники оказались совсем не в том месте, где предполагалось изначально. Каким образом они ушли за много километров от своих угодий и как оказались на плавбазе, не ясно. Главное, люди живы и находятся в безопасности. Ситуация, конечно, неоднозначная. Выбраться из этих глухих мест не просто, поэтому принято решение оказать помощь и направить вертолет МЧС для эвакуации людей к месту их постоянного проживания», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Хакасии полковник внутренней службы Александр Некрасов.

Кроме спасателей и врача Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, на борту вертолета находится сотрудник полиции.

Напомним, пятеро жителей поселка Черёмушки 5-го января отправились на охоту, но в назначенный день не вернулись домой. 9 января начались поиски пропавших граждан. Вечером 10 января появилась информация, что охотники находятся на одной из туристических плавбаз Саяно-Шушенского водохранилища. Местонахождение охотников удалось установить по радиосвязи, которой располагает хозяин базы. 

МЧС России направит вертолет для эвакуации охотников в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала