top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураДэвид Боуи скончался от рака

Дэвид Боуи скончался от рака

11 января 2016 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Певец Дэвид Боуи 10 января умер после долгой мучительной болезни в возрасте 69 лет. Об стало известно из сообщения на официальной странице музыканта в соцсети Facebook. Так, в сообщении указано, что на протяжении последних 18 месяцев жизни культовый музыкант пытался бороться с раком.

Имя Дэвида Боуи связано с расцветом психоделического рока так называемой "британской волны" - в первую очередь он прославился как музыкант, вокалист и автор песен, однако он пробовал себя также и в роли продюсера, звукорежиссера, художника и актера.

В семидесятых Боуи перешел от психоделики к глэм-року и отметился не только эпатажными образами и не менее эпатажными произведениями, но и своими острыми высказываниями - так, например, в ответ на обвинения в пропаганде безнравственности, он ответил, что "Очень сложно быть разрушителем морали в мире, где морали не осталось".

Будучи уже очень тяжело болен, Боуи нашел в себе силы записать свой последний альбом - пластинка "Blackstar" вышла в свет 8 января 2016 года, за два дня до смерти певца. Критики журнала Rolling Stone назвали последний альбом лучшим шедевром Боуи, созданным со времён 1970-х годов.

Дэвид Боуи скончался от рака

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала