top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Красноярского края подвела итоги первых 10 дней работы в новом году: 70 килограммов смерти

Полиция Красноярского края подвела итоги первых 10 дней работы в новом году: 70 килограммов смерти

12 января 2016 г. в 11:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня группа информации и общественных связей УФСКН по Красноярскому краю сообщила о первых десяти днях региональной наркополиции в наступившем 2016-м году. Итоги впечатляют: наркокурьеры, десятки килограммов наркотиков, которые запасливые наркоманы накопили на зиму, вновь заработавшие наркопритоны. Выводы просты: наркомафия Сибири вновь активизировалась.

Наркополиция Красноярского края работала в новогодние каникулы, не покладая рук: изъято, около 70 кг наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, возбуждено 161 уголовное дело, задержан 81 человек.

Особое внимание наркополицейские обращают на задержание 1 января цыганки, перевозившая крупную партию героина, которую остановили в качестве пассажира на 85-м километре автодороги «Ачинск-Красноярск». Под курткой у нее был обнаружен сверток с полукилограммом героина. Сама 43-летняя женщина объяснила, что работала наркокурьером, а в Красноярске ее должны были встретить непосредственные владельцы партии. В достоверности ее слов убедиться не удалось, так как за героином в назначенное время и место никто не пришел (значит, у преступников неплохо налажена своя контрразведка – АН «Хакасия Информ»). Теперь курьерше грозит до 20 лет лишения свободы.

Ну, а что касается самих наркоманов, то местные жители в разных районах края серьезно запаслись на зиму марихуаной. Так в поселке Козулька у 23-летнего ранее не судимого, безработного мужчины наркополицейские изъяли около 14,5 кг данного вида наркотика. Более 5 кг марихуаны было изъято и у жителя поселка Октябрьский Богучанского района, где 27-летний парень работал на одной из лесопилок оператором.

Разумеется, также в крае велась работа по ликвидации наркопритонов – всего за 10 дней 2016-го года их было ликвидировано пять, причем групповых.

 

 

Полиция Красноярского края подвела итоги первых 10 дней работы в новом году: 70 килограммов смерти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала