top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТеракт в Багдаде: заложники освобождены, террористы убиты

Теракт в Багдаде: заложники освобождены, террористы убиты

12 января 2016 г. в 11:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне группа вооружённых людей ворвалась в торговый центр в Багдаде (Ирак) и захватила большое количество посетителей центра в заложники - по некоторым данным, число заложников может варьироваться от 50 до 75 человек. Сообщается, что во время вооруженного захвата торгового центра погибли десять человек, в их числе - трое полицейских. Также 27 человек получили ранения. Не исключено, что число жертв может вырасти.

Поначалу правоохранительные органы Ирака не спешили со штурмом торгового центра: специалисты полагали, что преступники оснащены так называемыми "поясами шахидов" или "поясами смертника" - взрывными устройствами, закрепленные прямо на теле человека, превращающие его в живую бомбу.

Однако через некоторое время опреация по освобождению заложников началась. Вскоре полиция Ирака сообщила об установлении контроля над ситуацией: "Силы безопасности взяли ситуацию под полный контроль, нападавшие ликвидированы, заложники освобождены".

Также по данным министра внутренних дел Ирака, трое смертников уничтожили себя, еще один террорист был застрелен.

Позже террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ или ДАИШ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за этот теракт.

Теракт в Багдаде: заложники освобождены, террористы убиты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала