top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть упала ниже $31 за баррель

Нефть упала ниже $31 за баррель

12 января 2016 г. в 12:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На фоне мрачных сообщений о состоянии экономики Китая, нефть продолжает свое стремительное падение - на момент написания заметки стоимость барреля нефти сорта Brent составляет 31 доллар за баррель. Связь здесь простая: китайский рынок падает - следовательно, Китай беднеет, а значит - покупает меньше нефти. То есть, нефти на рынке становится больше. А чем больше товара на рынке - тем он дешевле.

На токийской бирже стоимость барреля нефти "пляшет" вокруг отметки в 31 доллар. Между тем, накануне, в ходе торгов на лондонской бирже ICE стоимость бочки нефти упала ниже отметки в $31  - до $30,80.

Эксперты согласны с тем, что за снижение стоимости нефти в данный момент "ответственны" опасения ведущих биржевых игроков за будущее экономики Китая. Но это не единственный фактор: весь мир ждет, что из Ирана вот-вот хлынет дешевая нефть: США на несколько лет выдавили Иран из числа продавцов нефти, и чтобы вернуться на этот рынок, Ирану придется сделать свою нефть более привлекательной, то есть - дешевой.

Заметим, что несмотря на нынешнюю ситуацию на мировых рынках, ряд экспертов всё же довольно оптимистично оценивают будущее нефтяного рынка - но когда это будущее наступит, не сообщают.

Нефть упала ниже $31 за баррель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала