top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Стамбуле произошел теракт

В Стамбуле произошел теракт

13 января 2016 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Взрыв произошел в районе площади Султанахмет, в центре Стамбула - в результате взрыва погибло не менее восьми человек, множество людей ранено. Известно, что среди жертв взрыва есть туристы из Германии. Сообщается, что все раненные госпитализированы, однако о состоянии пострадавших информации пока нет.

Известно, что эпицентр взрыва находился рядом с трамвайной остановкой. По одной из версий, взрывное устройство могло быть приведено в действие террористом-смертником.

Также сообщается, что среди жертв - сотрудники турецкой полиции. Сам взрыв, по словам очевидцев, был очень мощным и был слышен во всех близлежащих районах города.

Следует отметить, что площадь Султанахмет - популярный объект у туристов, и там обычно много иностранцев.

Также, почти одновременно со взрывом в одном из отелей Стамбула Малтепе вспыхнул мощный пожар. Сообщается, что пожар начался на верхнем этаже здания. На место продолжают работу пожарные расчеты. О жертвах и пострадавших в результате пожара пока не сообщается.

В Стамбуле произошел теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала