top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия заняла четвертое место в рейтинге худших экономик мира

Россия заняла четвертое место в рейтинге худших экономик мира

12 января 2016 г. в 16:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Агентство Bloomberg на днях представило свой антирейтинг экономик мира, в котором нашей стране была отведена весьма малопочетная роль – всего четвертое место. Впрочем, может это даже и хорошо – русские всегда привыкли удивлять весь остальной мир.

Первые три места в списке худших экономик мира, составленном на основе вероятности экономического спада или подъема в 2016 году, заняли Венесуэла, Бразилия и Греция, на пятом месте находится Эквадор.

Как уверяет агентство, во всех странах первой пятерки в наступившем году произойдет падение ВВП. Зарубежные аналитики утверждают – ВВП Российской Федерации снизится на полпроцента с вероятностью 65%.

«Россия останется в отрицательной зоне после обвала ВВП по результатам трех кварталов на 3,6%, но изменит курс на самую продолжительную рецессию за последние два десятилетия. Санкции Европейского союза и США, равнозначно как и небольшие цены на нефть, на которую приходится до 40% выручки бюджета, берут свое,» - сказано в отчете, прилагаемом к антирейтингу.

Впрочем, и другие страны, не входящие в первую пятерку к антирейтингу, не порадют: это Япония, Финляндия (пострадает от того, что находится слишком близко к России), Хорватия и Швейцария (неважная денежная политика).

Кстати, вот что странно: Украину аналитики Bloomberg поместили на 13-е место, оценив вероятность падения ВВП в этой стране в 60%. Интересно, не правда ли?..

Россия заняла четвертое место в рейтинге худших экономик мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала