top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган обвиняет Россию в попытке создать новое государство

Эрдоган обвиняет Россию в попытке создать новое государство

13 января 2016 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это, следует признать, довольно оригинально - раньше "кровавую Россию" обвиняли, в основном, в попытках разрушить и захватить государства. Однако президент Турции Реджеп Тайиип Эрдоган обвинил Россию именно в попытке создать новое карликовое государство на территории Сирии. А заодно Эрдоган обвинил в организации теракта в Стамбуле гражданина Сирии. Ирану тоже досталось - Эрдоган утверждает, что Иран цинично использует сложившуюся ситуацию в регионе для наращивания своего влияния.

Следует отметить, что все три страны, которым президент Турции своим заявлением прямо или косвенно выдвинул обвинения, объединены одной деталью - именно эти три страны прикладывают наибольшие усилия в войне против террористической группировки "Исламское Государство" (ИГ или ДАИШ, запрещена в РФ).

Что касается обвинений в адрес России, то они не новы: ранее, в сентябре 2015 года после визита в Москву Эрдоган уже заявлял, что президент Сирии Башар Асад собирается создать на территории собственного государства карликовую страну. По словам Эрдогана, в состав этой страны должны были войти сирийские провинции Хама, Хомс и Латакия - таким образом, площадь этого государства должна была занять 15 процентов площади Сирии.

Эрдоган обвиняет Россию в попытке создать новое государство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала