top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии будет разработан порядок использования официального наименования республики

В Хакасии будет разработан порядок использования официального наименования республики

13 января 2016 г. в 16:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Довольно насыщенной была повестка первого в текущем году сегодняшнего заседания Президиума Верховного Совета Республики Хакасия – 16 вопросов рассмотрели руководители парламентских комитетов и комиссий республиканского парламента. Однако самым интересным из всех рассмотренных вопросов и пресс-службе республиканского парламента, вышедшей с пресс-релизом по данному поводу, и редакции АН «Хакасия Информ» показался один из них..

Хакасия, 13 января: в их числе проект закона, предоставляющий право Правительству республики определять порядок использования в наименованиях юридических лиц официальных наименований «Республика Хакасия», «Хакасия».

Согласно сведениям Федеральной налоговой службы, более тысячи юридических лиц в Республике Хакасия используют в своих наименованиях слово «Хакасия». И это использование может вводить в заблуждение потребителей и хозяйствующих субъектов, а также создавать этому лицу определенные преимущества, так как использование слов «Республика Хакасия», «Хакасия» вызывает стойкую ассоциацию с участием государства в деятельности юридического лица либо с особой значимостью деятельности данной организации в государственных интересах.

До настоящего времени такой нормативный правовой акт в Республике Хакасия, который бы регулировал использование в наименованиях юридических лиц официального наименования Республики Хакасия, не был принят.

«Глава республики обратился к нам с просьбой разработать законопроект, наделяющий Правительство Хакасии правом определить порядок использования официальных наименований. В связи с чем мы и вносим на ваше рассмотрение данный законопроект, – подчеркнула заместитель Председателя Верховного Совета Светлана Могилина. – Также мы планируем внести соответствующие положения об использовании официальных наименований и в наш закон об административных правонарушениях, пропишем ответственность, после того как данный порядок будет принят».

Кроме этого, руководители комитетов и комиссий приняли постановление о созыве двадцать пятой сессии Верховного Совета, которая состоится 27 января 2016 года в Абакане, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

 

В Хакасии будет разработан порядок использования официального наименования республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала