top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреЭмомали Рахмон может стать "вечным" президентом Таджикистана

Эмомали Рахмон может стать "вечным" президентом Таджикистана

14 января 2016 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В парламент Таджикистана внесен законопроект, в котором предлагается утвердить нынешнего президента страны Эмомали Рахмона в роли главы государства пожизненно. В данный момент законодательство Таджикистана не позволяет одному лицу занимать пост президента страны более двух сроков подряд. Впрочем, авторы законопроекта полагают, что подобные ограничения не могут распространяться на Эмомали Рахмона, который, на их взгляд, не менее чем "Основатель мира и национального единства, Лидер нации".

О внесении в парламент страны этого законопроекта сообщает агентство "Интерфакс". Агентство ссылается на собственный источник в парламенте республики. Так, этот источник сообщает, что суть документа заключается в отмене ограничений на количество сроков на посту президента Таджикистана персонально для Эмомали Рахмона.

Статус Основателя мира и национального единства и Лидера нации был присвоен президенту Таджикистана в начале декабря 2015 года. Одной из прерогатив этого статуса является право обращаться к народу и принимать участие в государственных мероприятиях.Также Лидеру нации гарантирован юридический иммунитет и особый правовой статус.

Эмомали Рахмон может стать "вечным" президентом Таджикистана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала