top
Абаканская команда одержала победу в «Лиге Сибири» по баскетболу среди юношей Возможности новейшей военной техники продемонстрировали в Москве Паводковая обстановка в Хакасии остаётся сложной В Хакасии весенний сев опережает прошлогодние показатели В Хакасии за праздничные выходные огнеборцы потушили 12 пожаров

В мире

ГлавнаяВ миреЭмомали Рахмон может стать "вечным" президентом Таджикистана

Эмомали Рахмон может стать "вечным" президентом Таджикистана

14 января 2016 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В парламент Таджикистана внесен законопроект, в котором предлагается утвердить нынешнего президента страны Эмомали Рахмона в роли главы государства пожизненно. В данный момент законодательство Таджикистана не позволяет одному лицу занимать пост президента страны более двух сроков подряд. Впрочем, авторы законопроекта полагают, что подобные ограничения не могут распространяться на Эмомали Рахмона, который, на их взгляд, не менее чем "Основатель мира и национального единства, Лидер нации".

О внесении в парламент страны этого законопроекта сообщает агентство "Интерфакс". Агентство ссылается на собственный источник в парламенте республики. Так, этот источник сообщает, что суть документа заключается в отмене ограничений на количество сроков на посту президента Таджикистана персонально для Эмомали Рахмона.

Статус Основателя мира и национального единства и Лидера нации был присвоен президенту Таджикистана в начале декабря 2015 года. Одной из прерогатив этого статуса является право обращаться к народу и принимать участие в государственных мероприятиях.Также Лидеру нации гарантирован юридический иммунитет и особый правовой статус.

Эмомали Рахмон может стать "вечным" президентом Таджикистана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала