top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Индонезии произошел теракт: не менее пяти погибших

В столице Индонезии произошел теракт: не менее пяти погибших

14 января 2016 г. в 13:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению ряда СМИ, в Джакарте произошла серия взрывов, жертвами которых стали, по неофициальным данным, не менее пяти человек. Известно, что взрывов было не менее шести, все они произошли в разных частях города практически одновременно. Официальных заявлений по поводу взрывов от властей Индонезии пока не поступало, по некоторым данным, в данный момент ведется контртеррористическая операция.

Все известные на данный момент данные предоставлены очевидцами события - так, например, сообщается, что один из взрывов произошел в центре Джакарты. Вообще, взрывы характеризуются как весьма мощные.

Точное количество погибших и раненных пока неизвестно - утверждается, что погибло не менее пяти человек.

По сообщению "Рейтерс", помимо взрывов в центре Джакарты была слышна стрельба из ручного автоматического оружия. По сообщению AFP, очевидцы видели, как полиция преследует вероятных подозреваемых.

Reuters напоминает, что в последние недели полиция и спецслужбы в Индонезии активизировали деятельность по выявлению лиц, связанных с "Исламским государством" (запрещено в России), и в связи с этим обстановка в стране накалилась.

В столице Индонезии произошел теракт: не менее пяти погибших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала