top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия готовится к большим лыжным соревнованиям

Хакасия готовится к большим лыжным соревнованиям

14 января 2016 г. в 13:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В конце января на базе Центра спортивной подготовки "Тея" стартует чемпионат Сибирского и Дальневосточного округов по лыжным гонкам (III этап Кубка России 2016 года). Приезд лучших лыжников Сибири и Дальнего Востока запланирован на 26 января, а уже на следующий день состоится первая лыжная гонка.

Хакасия, 14 января: Уже сегодня, за пару недель до официального старта соревнований, в спорт-отель "Кедр" в Вершине Теи прибывают спортсмены из соседних территорий. Все они - участники чемпионата Сибирского и Дальневосточного округов по лыжным гонкам (III этап Кубка России 2016 года).

По предварительным данным, в чемпионате примут участие 29 лыжников из Новосибирской области, 30 спортсменов приедет из Красноярского края, около 15 участников делегирует Томская область. Планируется приезд лыжников из Алтайского края, Республики Бурятия, Иркутской, Омской и Магаданской областей. 

Республику Хакасию будут представлять 10 лыжников, сообщили в пресс-службе Минспорта региона. Всего в поселок Вершина Теи приедет более150 человек из двух федеральных округов.    

Кроме Хакасии, одновременно, зональные чемпионаты примут ведущие лыжные центры в Республиках Коми и Удмуртия, а также в Тюменской и Ярославской областях.

Расписание ЧСФО и ДВО по лыжным гонкам в поселке Вершина Теи:

  • 26.01 – Приезд
  • 27.01 – Свободный стиль – 10/15 км
  • 28.01 – Спринт. Свободный стиль
  • 29.01 – Официальная тренировка
  • 30.01 – Классический стиль 10/15 км
  • 31.01 – Эстафета
Хакасия готовится к большим лыжным соревнованиям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала