top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоЮрий Лужков и Елена Батурина обвенчались в день 25-й годовщины свадьбы (ФОТО)

Юрий Лужков и Елена Батурина обвенчались в день 25-й годовщины свадьбы (ФОТО)

14 января 2016 г. в 14:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков после своей отставки с поста столичного градоначальника по указу президента РФ Дмитрия Медведева «в связи с утратой доверия» редко балует общественность новостями о себе – он спокойно разводит пчел, занимается коневодством и прочим сельским хозяйством. Супруга Лужкова Елена Батурина обычно проживает за рубежом, видятся они редко (как признавалась в одном из интервью сама Баритурина, ей никак не удается уговорить мужа больше времени проводить за границей). Казалось бы, тишь да гладь, да божья благодать, включая «хрущевского» рода отставку, пенсию спокойную жизнь… А вот и нет! Накануне телеканал «Дождь» сообщил о том, что Лужков и Батурина венчались. Произошло это в домовой церкви Рождества Богородицы, которая находится на их участке в Подмосковье. Церемония прошла в день 25-летия брака.

На фотографиях, появившихся в социальных сетях (одну из них вы видите у нас, впервые опубликована в твитере Дмитрия Смирнова), все показано наглядно. 79-летний Лужков, одетый в темный костюм, белоснежную рубашку и галстук в клетку, 52-летняя Елена Батурина в белом миди-платье с кружевными рукавами и нежно-розовом платке, золотые венцы – все честь по чести.

Напомним, что Лужков и Батурина познакомились в конце 1987-го года, когда Юрий Михайлович возглавил в Мосгорисполкоме комиссию по кооперативной индивидуальной трудовой деятельности. Елена Батурина тогда была научным сотрудником в Институте экономических проблем Москвы. Встретились по делу, поговорили тоже по делу – Лужков ранее отмечал, что Елена очень хорошо разбиралась в теме. Чувства же появились несколько позже.

Также необходимо вспомнить, что до Батуриной Лужков был женат на Марине Башиловой, умершей от рака печени в 1988 году – от этого союза у Юрия Михайловича растет два сына. Батурина же, для которой этой первый и единственный брак, родила Лужкову двоих дочерей.

Что тут еще можно сказать? Совет да любовь, будьте счастливы!

Юрий Лужков и Елена Батурина обвенчались в день 25-й годовщины свадьбы (ФОТО)

Фото: твиттер Дмитрия Смирнова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала