top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Политика

ГлавнаяПолитикаЮрий Лужков госпитализирован в Москве и перенес клиническую смерть

Юрий Лужков госпитализирован в Москве и перенес клиническую смерть

24 декабря 2016 г. в 10:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером бывший мэр Москвы и известный российский политик Юрий Лужков был в срочном порядке экстренно госпитализирован в одну из московских клиник с диагнозом «клиническая смерть», сообщают федеральные средства массовой информации. Врачам удалось вывести его из этого состояния, уверяется, что Лужков уже хорошо себя чувствует. Между тем пресс-секретарь экс-мэра категорически опровергает эту информацию и уверяет всех: с его шефом все в полном порядке, хотя он и обращался к врачам. Таким образом, полной ясности в этом вопросе по-прежнему нет.

Как заявил «Интерфакс» ссылаясь на собственный источники в медицинских кругах России (а это СМИ, как правило, пользуется очень серьезно проверенной информацией и очень, скажем так, осведомленными источниками), Юрий Лужков накануне поздно вечером попал в больницу в состоянии клинической смерти. Врачи поместили его в реанимацию.

Вслед за этим сообщением в СМИ появились слова пресс-секретаря Лужкова Геннадия Теребкова, который в категорической форме заявил: «Никакой экстренной госпитализации не было, я разговаривал с Юрием Михайловичем. Юрий Лужков имеет право на то, чтобы обратиться к медикам». Так кому же верить?..

Чуть позже стали известны и другие подробности произошедшего. «К Лужкову по экстренному вызову выехал реанимобиль. Экс-мэра госпитализировали в одну из столичных клиник. У врачей было подозрение на клиническую смерть. Однако усилиями московских реаниматологов он был выведен из этого состояния и сейчас чувствует себя лучше».

От родственников Юрия Лужкова пока никаких сообщений не поступало.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.

11.30: Сам Юрий Лужков в комментарии РИА "Новости" заявил:"Все эти разговоры о клинической смерти - полный бред и неправда". Он рассказал, что врачи диагностировали у него небольшое воспаление правого легкого и вирусную инфекцию.

"Мне сделали полное обследование, диагноз и лечение понятны. Через день-другой я надеюсь выйти из больницы и посетить концерт моего друга Михаила Турецкого", - добавил экс-мэр.

Юрий Лужков госпитализирован в Москве и перенес клиническую смерть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала