top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЧистая прибыль аэропорта "Абакан" в прошлом году составила более полумиллиона рублей

Чистая прибыль аэропорта "Абакан" в прошлом году составила более полумиллиона рублей

14 января 2016 г. в 13:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Главная воздушная гавань Хакасии - Международный аэропорт "Абакан" подвел финансовые итоги прошедшего 2015 года. Так, предприятие выполнило утвержденные на предыдущий год финансовые и количественные показатели эффективности деятельности, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии.

Хакасия, 14 января: Международный аэропорт "Абакан" подвел финансовые итоги 2015 года. Так, воздушная гавань Хакасии за 2015 год получил прибыль в размере 600 тысяч рублей, что является позитивным изменением.

Второй год подряд подтверждается, что аэропорт может работать безубыточно. «Мы можем вести производственную деятельность и при этом платить налоги, заработную плату, а также приобретать новую технику», - отмечает генеральный директор ОАО «Аэропорт Абакан» Александр Попов.

Также аэропортом выполнены утвержденные на предыдущий год показатели эффективности деятельности, как количественные, так и финансовые.

«Несмотря на экономические сложности ушедшего года, связанные со снижением спроса на авиаперевозки, предприятие нацелено на развитие и движение только вперед. Это подтверждают и предварительные финансовые итоги прошедшего года, что в свою очередь отразится и на показателях эффективности деятельности аэропорта в целом», - отметила руководитель экономического ведомства региона, Председатель Совета директоров аэропорта «Абакан» Татьяна Пауль.

Напомним, что в прошлом году открыты дополнительные рейсы из Абакана в Норильск, восстановлен рейс в Новосибирск, а также появилось новое направление полетов (Абакан - Маньчжурия). Это непосредственно отразилось на количестве пассажиров, а, следовательно, и на финансовом состоянии предприятия.

Кроме того, в прошлом году в аэропорту "Абакан" открылся музей истории развития аэропорта и мемориал в честь ветеранов и работников этого предприятия.

Чистая прибыль аэропорта "Абакан" в прошлом году составила более полумиллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала