top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреПолиция Индонезии заявляет, что за теракт ответственно ИГ

Полиция Индонезии заявляет, что за теракт ответственно ИГ

14 января 2016 г. в 14:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители полиции Джакарты сообщили, что ранее получали угрозы от имени террористической группировки "Исламское Государство" (ИГ или ДАИШ, запрещена в РФ), в этих угрозах сообщалось о намерении группировки провести теракты в столице Индонезии. Также представители полиции сообщили, что в результате взрывов погибли шесть человек, в их числе - трое полицейских и один сотрудник ООН.

Известно также, что сразу после произошедших терактов произошла перестрелка между полицией и предположительными террористами. Район города, где произошла атака, оцеплен полицией.

Президент Индонезии Джоко Видодо выступил с осуждением произошедших терактов и призвал граждан Индонезии не бояться. Также он заявил, что террористы не одержат победу.

"Наша нация и наш народ не должны бояться, акты терроризма нас не победят, я надеюсь, что общество останется спокойным. Мы все сожалеем о погибших в результате инцидента, но также осуждаем то, что нарушило нашу безопасность и мир и распространило страх среди людей", - заявил Видодо.

Количество пострадавших от терактов пока неизвестно.

Полиция Индонезии заявляет, что за теракт ответственно ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала